Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиС новыми достижениями!

С новыми достижениями!

В уходящем году механический факультет продолжил работу по расширению номенклатуры образовательных программ, что является важнейшим условием развития. Подготовлены комплекты документов и получены лицензии на две программы СПО: «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования» и «Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования». Подготовлены документы и в настоящее время проходят процедуру лицензирования образовательная программа бакалавриата «Прикладная механика» и программа специалитета «Проектирование технологических машин и комплексов».

Состоялся первый выпуск бакалавров очной формы обучения по направлению «Строительство», направленность – «Промышленное и гражданское строительство». Все выпускники обучались на контрактной основе. Выпуск признан успешным не только студентами и преподавателями, но и Министерством образования и науки: на следующий год по этому направлению выделены бюджетные места.

Впервые мы выпустили магистров по направлению «Технологические машины и оборудование». Это означает, что у нас полностью сформировалась восходящая траектория обучения: среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратура.

Успешно пройдена процедура аккредитации образовательной программы магистратуры по направлению «Строительство», а это означает, что принятое в свое время решение об открытии этой специальности на факультете оказалось правильным.

Мы продолжаем наращивать объем платных образовательных услуг, в уходящем году он превысил 35 млн. рублей.

Перечисленные достижения – заслуга многих сотрудников факультета. Однако особенно хочется отметить профессоров М.А. Яблокову и Р.Ш. Абиева, доцентов А.Н. Луцко и Э.А. Павлову.

С наступившим 2018 годом! Пусть он будет наполнен новыми достижениями!

Николай Александрович Марцулевич, декан механического факультета

951 раз Опубликовала  | создано Четверг, 04 Январь 2018 00:13 | изменение Четверг, 04 Январь 2018 00:17