Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиСтажёры в Корее

Стажёры в Корее

Осенью прошлого года делегация сотрудников нашего института по приглашению президента концерна Younglim доктора Бок Хун Хванга посетила Южную Корею. Целью деловой поездки стало ознакомление с организацией производства и обсуждение дальнейших планов совместной работы.

Предприятие работает уже более 25 лет и занимает одно из лидирующих мест в Азии в индустрии интерьерных материалов и изделий, таких как окна, настенные панели, двери, плинтусы и др. Кроме того, компания выполняет множество индивидуальных заказов и полную отделку помещений под ключ.

Президент компании доктор Хванг является почетным доктором Технологического института и заинтересован в активном сотрудничестве с нашим вузом.

В конце прошлого года в Корею были отправлены первые стажеры из СПбГТИ(ТУ), аспиранты кафедр ТОМ, Семёнова Анна, и ХНТиМЭТ, Савенко Константин, для ознакомления с работой группы компаний Younglim и определения направления дальнейшего взаимодействия.

За месяц стажировки аспирантов подробно ознакомили со всеми видами выпускаемой продукции, процессами её производства, контроля качества, сборки и упаковки и даже создания дизайна для будущих изделий, а также осветили процесс движения технической документации от заказчика, ее обработку и пуск в работу по всем направлениям предприятия.

На химическом заводе в г. Ансан, где и проходила основная часть стажировки, базируется производство «с нуля» поливинилхлоридных профилей для оконных систем, а также налажена работа полностью автоматизированной линии по обработке декоративных МДФ панелей.  Помимо этого, на фабрике происходит сборка металлических механизмов для раздвижных дверей и покраска потолочных плинтусов.

Стажеры посетили все площадки компании в Инчоне, Ансане и Сеуле, познакомились с полным процессом изготовления продукта, от создания дизайна будущего изделия до его упаковки и транспортировки.

Познакомились гости также и с культурой страны, в частности со специфичной местной кухней и особенностями корейского быта.

Анна и Константин благодарят СПбГТИ(ТУ) и компанию Younglim за предоставленную возможность получения такого уникального опыта.

Глава компании доктор Хванг и его сотрудники приняли стажирующихся в традициях азиатской гостеприимности, а также поблагодарили ребят за визит. Обе стороны надеются на дальнейшее сотрудничество.

1173 раз Опубликовала  | создано Пятница, 19 Январь 2018 22:43 |