Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиИняз в вузе

Иняз в вузе

26 января 2018 года кафедра иностранных языков СПбГТИ(ТУ) совместно с кафедрой иностранных языков Амурского государственного  университета (АмГУ) провела 6-ю всероссийскую национальную научно-методическую видеоконференцию «Обучение иностранному языку студентов высших и средних образовательных учреждений на современном этапе».

С приветственной речью к участникам конференции обратилась заведующая кафедрой иностранных языков Технологического института Юнг А.В.

В ходе работы видеоконференции со стороны СПбГТИ(ТУ) были представлены следующие доклады:

«Модульное обучение иностранным языкам: от теории к практике» – совместный доклад кандидатов филологических наук Юнг А.В., заведующей кафедрой иностранных языков ТИ и Пироговой М.А., доцента кафедры иностранных языков АмГУ;

«Информационно-образовательная среда вуза – Moodle (из опыта работы в технологическом институте)» – Лобановская Т.Л., зам. зав. каф. иностранных языков СПбГТИ(ТУ) по учебной работе, старший преподаватель.

Кроме того, выступления подготовили наши коллеги из других вузов города Санкт-Петербурга:

«Опыт использования балльно-рейтинговой системы при обучении английскому языку в СПбГЭУ» – Наследова А. О., канд. пед. наук, доцент кафедры иностранных языков № 2 Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Кобелева А.А., старший преподаватель кафедры иностранных языков № 2 Санкт-Петербургского государственного экономического университета;

«Адаптация профессиональных инструментов оценки работы к преподаванию делового общения на иностранном языке “метод 360 градусов”», авторы - Громова Д.А., канд. филол. наук, доцент кафедры делового иностранного языка Санкт-Петербургского государственного университета и Ребикова Л. Д., канд. филол. наук, доцент кафедры делового иностранного языка Санкт-Петербургского государственного университета.

К участию в видеоконференции были приглашены преподаватели кафедры иностранных языков Санкт-Петербургского горного университета.

Как следует из тематики представленных докладов, все затронутые вопросы являются актуальными и требуют непосредственного обсуждения между членами единого профессионального сообщества, в данном случае – между преподавателями иностранных языков вузов Российской Федерации.

Каждое выступление сопровождалось  большим количеством вопросов и интересными дискуссиями. По итогам видеоконференции были подведены итоги, намечены перспективы мероприятия, которое пройдет в следующем году.

Особую благодарность выражаем Макаруку Р.В. – зав. учебной лабораторией кафедры САПРиУ СПбГТИ(ТУ) – за техническую поддержку при проведении конференции.

1378 раз Опубликовала  | создано Среда, 31 Январь 2018 12:06 |