Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиРуководство к действию

Руководство к действию

В издательстве ЦОП "Профессия" вышла новая книга Ефима Ефимовича Бибика, профессора кафедры физической химии Санкт-Петербургского технологического института, создателя концентрированных коллоидных растворов ферромагнетиков, т.н. "магнитных жидкостей" (1962) и автора классической "Реологии дисперсных систем" (1981).

«КОЛЛОИДНЫЕ РАСТВОРЫ И СУСПЕНЗИИ. Руководство к действию»

Оригинальный авторский взгляд на ряд ключевых проблем коллоидной химии непременно увлечет читателя в удивительный мир коллоидов. Эта книга будет интересна как студентам, так и профессионалам благодаря высокому уровню изложения и глубине проникновения в материал.

Внутри книги читателя ждет сюрприз: CD c подборкой авторских программ и приглашением в Виртуальный институт коллоидов!

Из аннотации учебного пособия:

В книге рассматриваются традиционные коллоидные растворы и суспензии. Представлен коллоидный магнетит, на примере которого иллюстрируются и тестируются теоретические и практические аспекты технологии дисперсных систем. Его магнитные свойства предоставляют дополнительные экспериментальные возможности для решения актуальных задач коллоидной химии.

Приложение включает компакт-диск с программными средствами, реализующими вычислительные процедуры по решению представленных в книге уравнений при заданных пользователем условиях.

Предназначено для технологов, занимающихся разработкой, производством композиционных материалов на основе высокодисперсных компонентов; для использования в учебном процессе при подготовке дисциплин «Коллоидная химия», «Теория дисперсных систем» студентам профильных специальностей.

1148 раз Опубликовала  | создано Пятница, 02 Февраль 2018 16:57 | изменение Пятница, 02 Февраль 2018 17:01