RUОбъявленияУзнай Россию. Выпускники и наставники

Узнай Россию. Выпускники и наставники

Тематический конкурс по написанию и доработке существующих биографических статей в Википедии посвящен наставникам и выпускникам советских и российских (в том числе дореволюционных) учебных заведений.

Конкурс «Узнай Россию. Выпускники и наставники» - новый проект, направленный на популяризацию российской системы образования, который волонтеры реализуют при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации.

Конкурс «Узнай Россию. Выпускники и наставники» проводится с 26 января по 26 мая 2018 года в трех номинациях:

- доработка и создание на русском языке биографических статей и разделов в иных статьях, посвященных выдающимся преподавателям советских и российских (в том числе дореволюционных) учебных заведений;

- доработка и создание на русском языке биографических статей и разделов в иных статьях, посвященных выдающимся выпускникам российских (в том числе дореволюционных) и советских учебных заведений;

- доработка и создание на иных официальных языках ООН (английском, арабском, испанском, китайском, французском) биографических статей и разделов в иных статьях, посвященных выдающимся преподавателям и выпускникам российских (в том числе дореволюционных) и советских учебных заведений.

С условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://ru.wikimedia.org/wiki/Узнай_Россию._Выпускники_и_наставники

Конкурс продолжает серию просветительских проектов «Галерея Славы» и «Узнай Россию», в ходе которых в Википедии было создано более 13 000 статей на 15 языках и размещено свыше 5 000 изображений, посвященных выдающимся русскоязычным гражданам и достопримечательностям России.

«Мы рассчитываем, что особый интерес к конкурсу проявят передовые российские образовательные организации. Ведь Википедия— это общедоступный и популярный ресурс для студентов и школьников во всем мире, которые могут сделать выбор в пользу обучения в конкретной образовательной организации, прочитав в Википедии о ее выдающихся педагогах и выпускниках. Кроме того, конкурс предоставляет возможность участникам рассказать всему миру о родных школах, вузах, техникумах и училищах, о любимых учителях и однокашниках»,— отметил инициатор конкурса, член ОПРФ Леонид Шафиров.

218 раз Опубликовала  | создано Пятница, 16 Февраль 2018 15:56 |