Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

Поздравление врио Губернатора Санкт-Петербурга

Поздравление главы администрации Адмиралтейского района

партнеров

RUНовостиСтуденческие годы – лучшие годы!

Студенческие годы – лучшие годы!

В День российского студенчества, что очень символично, в Белоколонном зале ТИ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам инженерно-технологического факультета − инженерам по специальностям 18.05.01 «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий» и 18.05.02 «Химическая технология материалов современной энергетики».

В зале присутствовали проректор по социальной и воспитательной работе профессор В.Н. Нараев, декан факультета профессор А.С. Мазур, заместитель декана по учебной работе доцент Т.В. Украинцева, заведующие кафедрами химии и технологии органических соединений азота, химии и технологии высокомолекулярных соединений, высокоэнергетических процессов, химической энергетики, радиационной технологии, инженерной радиоэкологии и радиохимической технологии, преподаватели выпускающих кафедр, сотрудники деканата и студенческого отдела кадров и, конечно же, приглашенные родные и близкие выпускников.

В адрес дипломированных специалистов звучали тёплые слова напутствия и добрые пожелания.

89 студентов достойно отучились в нашем институте 5,5 лет, из них восьми были заслуженно вручены дипломы с отличием и знаки выпускника СПбГТИ(ТУ) образца 1870 года:

-выпускницам кафедры химии и технологии органических соединений азота: Логиновой Екатерине Александровне, Новиковой Дарье Алексеевне, Новиковой Любови Викторовне, Хасяновой Ольге Вячеславовне;

-выпускнице кафедры химической энергетики Панасенко Екатерине Александровне;

-выпускницам кафедры радиационной технологии: Журавлевой Инге Сергеевне, Чумак Галине Валерьевне;

-выпускнице кафедры инженерной радиоэкологии и радиохимической технологии Артемьевой Ольге Андреевне.

Необходимо отметить, что большинство ребят уже определились с дальнейшими планами: кто-то трудоустроился по специальности на этапе прохождения производственной и преддипломной практики, кто-то активно занимается научно-исследовательской деятельностью и планирует поступать летом в аспирантуру, а кто-то накануне защит выпускных квалификационных работ стал впервые родителем.

Балабанов Сергей, выпускник кафедры химической энергетики:

«Время идет очень быстро, также быстро закончилось обучение в СПБГТИ(ТУ), 5,5 лет пролетели незаметно. В этом году нашей альма-матер исполняется 190 лет. Технологический институт - вуз с длинной, богатой историей. В этих стенах работали великие: Д.И. Менделеев, Б.Л. Розинг, А. Ф. Иоффе и другие, немногие учебные заведения мира могут похвастаться такими именами. Уже почти два века институт готовит первоклассных специалистов для промышленности нашей родины. Я надеюсь, что Техноложка всегда будет «держать марку»!

Хочется отметить преподавательский состав Технологического института. Подобран сильный, профессиональный коллектив, с учетом тех задач, которые ставит перед вузом наша отрасль. С первых дней обучения преподаватели передают огромный опыт и знания студентам, помогают адаптироваться в университетском обществе. Важно, что наставники учат не только своему предмету, но и толерантности, нормам поведения в обществе, побуждают к рассуждению. Мне нравится, что в Технологическом институте думают как о качественном образовании, так и о нравственности, воспитанности и интеллигентности студентов. Человек должен быть не только профессионалом своего дела, но и достойным гражданином своей страны.

Я горжусь, что получил образование в одном из лучших химических вузов России. Это было незабываемо, студенческие годы – лучшие годы!»

Мы очень рады за ребят и хотим пожелать им удачи, успехов и благополучия во всех сферах их жизни!

Поздравляем бывших студентов групп 521-525 и 5324 с успешным окончанием института!

1054 раз Опубликовала  | создано Пятница, 16 Февраль 2018 19:03 | изменение Вторник, 20 Февраль 2018 19:38