Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиСистема студенческого наставничества

Система студенческого наставничества

Зимняя 78-я смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» прошла с 8 по 11 февраля в Ростове-на-Дону. В ней приняло участие более 200 человек из 50 регионов России  в это число вошли и финалисты конкурса на лучшую организацию органов студенческого самоуправления.  Конкурс реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Из 600 участников заочного этапа, в финал вышли 96 проектов. Защита проходила в виде классической презентации, а также в формате решения ситуационных задач и дебатов.

Проект «Адаптеры Технологического Института» успешно прошел заочный этап конкурса   в номинации «Лучшая система студенческого наставничества». Защищать проект поехала его руководитель - студентка 5 факультета Екатерина Васильчук. Она поделилась впечатлениями от поездки в Ростов-на-Дону.

Конкурс «Лидер 21 века» - это площадка, где у каждого горят глаза, где каждый - лучший в своем объединении. Это возможность реализовать свои идеи. Новые знакомства и огромный опыт. Спасибо большое организаторам конкурса. Было очень уютно и все по-домашнему.

Что же касается защиты, очень волновалась, но когда начались мои шесть минут, я поймала нужную волну и выложилась по максимуму. Соперники были очень сильные, проекты интересные.
Сейчас я точно знаю, чего мне не хватает и к чему стремиться. Лидер - это маленькая ступенька к достижению большой цели. За мной стоят ребята, которые готовы творить, развиваться и идти только вперед. У нас много задумок и планов!
Так же хочется сказать спасибо своей команде и администрации Технологического института, за возможность реализовывать свои идеи!

Адаптеры Технологического Института - это студенты старших курсов, которые помогают освоиться первокурсникам в самом начале обучения. Именно они посвятят во все тонкости студенческой жизни, расскажут, где можно реализоваться и конечно покажут наш прекрасный город.

Ольга Захарова, заместитель председателя движения Адаптеров ТИ:

«Начинается набор новых участников в наши ряды, поэтому хочется поделиться своим опытом. В прошлом году проекту наставничества в нашем вузе было дано новое дыхание, так что можно сказать, что я росла и развивалась вместе с ним. Будучи первокурсницей уже не в первый раз, я прекрасно представляла трудности, с которыми сталкивается абитуриент при поступлении и в начале студенческой жизни, мне очень хотелось стать одним из тех волшебных людей, что знают ответы на любой волнующий первокурсника вопрос, поэтому я с восторгом согласилась участвовать в проекте Адаптеры.
В этом году я вела свою первую группу, скажу честно, по началу мне было немного страшно, несмотря на наличие отличной теоретической базы, всё равно оставалось некоторое волнение. А какие ребята? А как примут? А если окажутся совсем не дружными? Но после пары встреч, я поняла, что это «мои дети» и у нас есть общий язык. Без косяков и ошибок, конечно, не обошлось, однако очень весело осознавать, что у тебя резко появилось 26 подопечных, за успехи и неудачи которых ты переживаешь так, словно это твои младшие братья и сестры. За полгода нашей совместной жизни много чего произошло, и я с уверенностью могу сказать - мои первенцы навсегда в моем сердце!
Я безумно благодарна руководителю проекта Екатерине Васильчук и адаптерам, с которыми мы прошли наш первый сезон за полученные знания и опыт. Очень надеюсь в этом году познакомиться с новыми крутыми ребятами!»

Сейчас адаптеры набирают в свою команду новых наставников. Подробнее о проекте: https://vk.com/adapterstvogti

916 раз Опубликовала  | создано Четверг, 22 Февраль 2018 00:00 | изменение Четверг, 22 Февраль 2018 10:42