Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиВ Португалию на учебу

В Португалию на учебу

В январе 2018 года заместитель декана факультета экономики и менеджмента, доцент кафедры менеджмента и маркетинга СПбГТИ(ТУ) Зелезинский А.Л. принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 35-летию Политехнического института города Браганса (IPB).

Программа пребывания в Португальской Республике была очень насыщенной: переговоры с вице-президентом IPBг-ном Луишем Паишем; координатором программ подготовки магистров г-жой Паолой Фернандеш; координатором программ подготовки бакалавров г-жой Альсиной Нунес; выступление на семинаре руководителей научных исследовательских групп в области экономики и менеджмента.

Во время переговоров обсуждались вопросы сотрудничества, которые привели к ряду важных договоренностей. Руководство IPB готово подписать договор о двойном дипломе по направлениям магистратуры «Менеджмент» и «Биотехнология». Необходимое условие для подписания – согласование учебных планов. Первый год магистрант обучается в ТИ, второй в IPB, где возмещает академическую разницу в учебных планах и пишет магистерскую диссертацию с последующей ее защитой. По окончании программы магистрант получает сразу два диплома об окончании Технологического института и IPB.

Португальский институт готов принимать студентов Техноложки на обучение в течение семестра при условии наличия сертификата о знании английского языка уровень В1, отличной академической успеваемости, готовности оплатить пребывание в г. Браганса. Обучение в IPB для студентов нашего института будет бесплатным, что оговорено в процессе переговоров.

IPB также подтвердило возможность частичного финансирования обучения за счет получения грантов по программе ICN при участии в программе двойного дипломирования. Кроме того, студенты Технологического института имеют возможность пройти стажировку в июле-сентябре на предприятиях города Браганса.

В ходе семинара с руководителями научных исследовательских групп в области экономики и менеджмента были заслушаны выступления ведущих ученых IPB. Зелезинский А.Л. также выступил с докладом о направлениях научных разработок ФЭМ. Достигнуты договоренности о совместных исследованиях с последующей публикацией по следующим вопросам научной деятельности: мотивация и адаптация сотрудников к организационной культуре компании с применением математического моделирования, бухгалтерский учет.

Поездка в Португалию получилась очень плодотворной, а полученные результаты позволяют говорить о перспективах дальнейшего сотрудничества.

951 раз Опубликовала  | создано Среда, 28 Февраль 2018 15:56 | изменение Четверг, 01 Март 2018 08:13