Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиОткрываем Региональный Учебный Центр

Открываем Региональный Учебный Центр

По поручению ректора СПбГТИ(ТУ) Центр сетевых форм обучения приступил к реализации крупного инфраструктурного проекта по организации сети Учебных Центров предприятий в составе Технологического института. Создание таких Центров является перспективным направлением развития взаимовыгодного взаимодействия нашего института с партнерскими организациями в образовательной сфере.

Одним из предприятий, с которым у нашего института налажено долгосрочное и плодотворное сотрудничество, является компания ОВЕН - ведущий российский разработчик и производитель контрольно-измерительных приборов и средств автоматизациидля различных отраслей промышленности (машиностроение, металлургия, химические и нефтехимические производства, строительная отрасль, пищевая промышленность, медицина, энергетика, ЖКХ, сельское хозяйство и др.). Компанией ОВЕН открыты Региональные Учебные Центрыв ряде ведущих образовательныхорганизаций страны. Учитывая это обстоятельство, кафедрой автоматизации процессов химической промышленности были проведены предварительные переговоры с полномочными представителями компании по выработке оптимальных подходов к созданию такого Центра в составе Технологического института.

Переговоры прошли успешно, и 28 февраля 2018 г. состоялась рабочая встреча ректора СПбГТИ(ТУ) Шевчика Андрея Павловича с заместителем директора, руководителем Центра профессиональных компетенций компании ОВЕН Ухановой Викторией Юрьевной, где речь шла об открытии Регионального Учебного Центра компании ОВЕН в составе СПбГТИ(ТУ).

Во встрече приняли участие заведующий кафедрой автоматизации процессов химической промышленности Русинов Л.А., профессор Харазов В.Г. и директор Центра сетевых форм обучения Шляго Ю.И.

Приветствуя ректора СПбГТИ(ТУ), Уханова В.Ю. поблагодарила его за поддержку идеи создания Регионального Учебного Центра. Основной задачей которого станет обучение специалистов – пользователей продукции компании ОВЕН в Северо-Западном регионе. Для оснащения учебного процесса нашему институту по договору пожертвования будет передано необходимое оборудование. Учитывая многолетний положительный опыт взаимодействия между СПбГТИ(ТУ) и компанией ОВЕН, Уханова В.Ю. выразила готовность предпринять реальные шаги по дальнейшему расширению сотрудничества с нашим институтом.

Шевчик А.П., со своей стороны, отметил важность конструктивного взаимодействия образовательных организаций и высокотехнологичных современных предприятий, примером которого является сотрудничество между СПбГТИ(ТУ) и компанией ОВЕН. При этом ректор подчеркнул, что необходимо совершенствовать формы партнерского взаимодействия, и именно открытие Учебных Центров предприятий в составе образовательных организаций является одним из передовыхподходов к решению этих вопросов. Создание Регионального Учебного Центра компании ОВЕН станет для нашего института пилотным проектом в рамках реализации стратегии развития в СПбГТИ(ТУ) современной образовательной инфраструктуры, и тот опыт, который имеет в этом направлении компания ОВЕН, будет востребован.

В ходе переговоров были намечены ориентиры расширения взаимовыгодного взаимодействия, в том числе возможность выведения его на межфакультетский уровень, перспективы объединения усилий по дальнейшей интеграции в общероссийскую систему оценки профессиональных квалификаций, пути совместной реализации международных проектов.

Директор Центра сетевых форм обучения СПбГТИ(ТУ) Ю.И. Шляго

977 раз Опубликовала  | создано Пятница, 02 Март 2018 13:32 |