Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиПодписано соглашение

Подписано соглашение

21 марта Технологический институт посетила делегация из Германии во главе с вице-президентом компании «Клёкнер Пентапласт ГмбХ», почетным профессором  СПбГТИ Кристианом Колертом.

Ректором нашего института А.П. Шевчиком был подписан контракт с фирмой «Колерт Консалтинг», которую возглавляет бывший аспирант СПбГТИ(ТУ), давний партнёр нашего вуза Кристиан Колерт. В рамках этого контракта планируется заключение договоров с крупными немецкими компаниями, работающими в области высокомолекулярных соединений.

К этой работе будут подключены кафедра химической технологии полимеров, кафедра оборудования и робототехники переработки пластмасс, кафедра теоретических основ материаловедения, кафедра химической нанотехнологии и материалов электронной техники и кафедра систем автоматизированного проектирования и управления.

Андрей Павлович Шевчик и Кристиан Колерт обсудили этапы и возможные сроки начала нашего сотрудничества, а также вопросы академической мобильности. Ректор отметил, что «наш институт заинтересован в развитии контактов с немецкими фирмами».

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке.

895 раз Опубликовала  | создано Среда, 21 Март 2018 16:20 |