Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиАРТ-СТУДиЯ - 2018!

АРТ-СТУДиЯ - 2018!

15 марта в Мюзик-холле состоялся финал главного «АРТ-СТУДиЯ - 2018!». В этом году в отборочном этапе участвовало около 300 студентов из 35 вузов города. Конкурс проводился по девяти номинациям. В финал прошли 50 коллективов и исполнителей сольных номеров.

Студенческий танцевальный коллектив СПбГТИ(ТУ)  «Эдельвейс» победил в номинации «Танец» (направление современный танец), а студентка Техноложки Алена Иванова завоевала 3 место в номинации «Художественное слово», она читала произведение Бориса Пастернака «Быть знаменитым некрасиво...».

Победителям и призерам были вручены дипломы и памятные подарки. Наиболее яркие исполнители станут  участниками крупнейших городских праздников, выступать на лучших площадках Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что на протяжении последних лет творческие коллективы СПбГТИ(ТУ) являются постоянными участниками этого конкурса, они многократно становились финалистами, а «Эдельвейс» не первый год держит позиции на пьедестале.

В этом году жюри фестиваля, представленное деятелями культуры и искусства  Санкт-Петербурга, по достоинству оценило  композицию «Земля», в которой  языком танца  рассказывается об эволюции и развитии человечества. Смелый эксперимент и отработанная техника привели коллектив к победе.

Как отмечают участники ансамбля, с АРТ-СТУДии начинался их творческий путь. Это были первые соревнования для скромного коллектива из восьми человек, и тогда они даже не прошли в отборочный тур. А в этом году коллектив из Техноложки впервые смог обойти всех конкурентов, даже из профильных вузов, имеющих кафедру хореографии. Приятно, что это совпало с первой круглой датой в истории «Эдельвейса» - их десятилетием. Сегодня - это большой, сильный и дружный  коллектив, которому по плечу любые конкурсы!

«Мы искренне благодарим администрацию любимой Техноложки за многолетнюю поддержку и вклад в развитие нашего творческого потенциала, а также студентов и преподавателей – наших благодарных зрителей на всех выступлениях ансамбля!», - говорят танцоры «Эдельвейса».

Организаторами фестиваля студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга «АРТ-СТУДиЯ!» неизменно выступают Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Фонд поддержки образования науки и культуры «Университеты Петербурга». В этом году он проводился уже в 16 раз.

826 раз Опубликовала  | создано Пятница, 30 Март 2018 02:14 | изменение Пятница, 30 Март 2018 02:30