RUОбъявленияПсихология для преподавателей. Вебинары

Психология для преподавателей. Вебинары

БЕСПЛАТНЫЕ ВЕБИНАРЫ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

на площадке образовательного ресурса «Юрайт»

12 апреля в 11.00 «Что нужно знать о психике, чтобы учить эффективно»

19 апреля в 11.00 «Агрессия и насилие в процессе обучения: совершенно разные вещи»

Автор и ведущий: Ливач Е.А., канд.соц.наук, доцент кафедры социологии СПбГТИ(ТУ)

На вебинаре «Что нужно знать о психике, чтобы учить эффективно» вы узнаете о том, как работают психические процессы, обеспечивающие процесс обучения. Это  познавательные процессы психики: внимание, память, представление, мышление.

Содержание вебинара опирается на разработки отечественных и зарубежных психологов.

Материалы вебинара помогут Вам в решении следующих задач:

• Структурирование учебной информации;
  • Оценка готовности студентов к усвоению информации;
  • Помощь студентам при затруднениях в усвоении информации;
  • Определение границ своих возможностей и ответственности за усвоение учащимися материала.

Обязательна предварительная регистрация по ссылке: https://events.webinar.ru/339323/1039061

На вебинаре «Агрессия и насилие в процессе обучения: совершенно разные вещи» вы узнаете, в чем состоит критическое различие между агрессивным и насильственным поведением. И почему агрессия преподавателя в процессе обучения крайне желательна, а насилие – недопустимо. Также будут рассмотрены меры профилактики насильственного поведения со стороны преподавателя.

Содержание вебинара опирается на исследования в области педагогики, психологии поведения, психологии власти.

Материалы вебинара помогут Вам в решении следующих задач:

• Определение меры своих полномочий в учебном процессе;
  • Управление формированием своей репутации;
  • Повышение эффективности проводимых занятий

Обязательна предварительная регистрация по ссылке: https://events.webinar.ru/339323/1039281

Преимущество формата вебинара в том, что все концепции сопровождаются наглядными изображениями, и адаптированы к восприятию слушателя независимо от его специальности.

Всем зарегистрировавшимся на мероприятие будет выслана запись вебинара, которую Вы сможете просмотреть позже в удобное для вас время!

341 раз Опубликовала  | создано Среда, 11 Апрель 2018 12:08 | изменение Среда, 11 Апрель 2018 12:17