RUОбъявленияПищевые нарушения. Встреча с психологом

Пищевые нарушения. Встреча с психологом

Уважаемые студенты и преподаватели!

12 ноября 2018 года в 17.00 в аудитории 301

состоится открытая лекция-беседа на тему:

«Пищевые нарушения. Психологические причины возникновения анорексии и булимии»

Вплоть до конца 19 века врачи всего мира считали, что причиной любого заболевания являются проблемы органического характера. Даже такие симптомы как бредовая речь и галлюцинации пытались устранить с помощью процедур, направленных на тело человека, а не на его психику. Например, использовались ледяные ванные.

И только совсем недавно, меньше двухсот лет назад, ученые в медицине начали замечать и другие моменты, влияющие на появление заболеваний. Наши чувства и эмоции, особенности взаимоотношений со значимыми людьми, могут влиять на наше здоровье. И более того, если "что-то происходит не так" в нашей психике, может начать болеть тело.

В результате появилась целая область в науке, которая занимается изучением таких процессов. Психосоматика - направление в медицине и психологии, исследующее влияние эмоциональных переживаний на возникновение телесных болезней.

На лекции мы рассмотрим такие психосоматические заболевания как анорексия и булимия с научной точки зрения. Так же мы поговорим о бессознательных процессах в психике человека, которые приводят к этим недугам. И какова взаимосвязь между заболеваниями желудочно-кишечного тракта и тем, что эмоционально переживал человек в своём прошлом.

Лектор: психоаналитик, куратор Музея Сновидений Чернова Анастасия Витальевна

Вход свободный!

Ждем всех заинтересованных в своем личностном развитии. На лекции Вы сможете задать все вопросы, интересующие лично Вас.

39 раз Опубликовала  | создано Вторник, 06 Ноябрь 2018 19:35 |