Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

XI Санкт-Петербургские социологические чтения

XI Санкт-Петербургские социологические чтения

МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД В ИССЛЕДОВАНИИ СОВРЕМЕННЫХ ЭТНИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ

18-20 апреля 2019 года в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте будет проходить Всероссийская научная конференция с международным участием посвященная актуальному вопросу поиска новых путей исследования и разработки превентивных мер урегулирования межэтнических конфликтов в условиях современных российских реалий.

Основным вектором направления научной дискуссии видится поиск новых решений снижения этнической конфликтогенности в междисциплинарном диалоге, что позволит обменяться накопленным опытом в области теоретических и практических научных исследований и увидеть новые грани сформировавшихся проблемных зон во взаимодействии между этническими группами.

К участию в конференции приглашаются российские и иностранные учёные, исследующие проблемы этничности в рамках этносоциологии, этнополитологии, этноконфликтологии, истории, антропологии, экономики и психологии.

Желающим принять участие в конференции необходимо выслать в адрес Оргкомитета:

1. аннотацию выступления;

2. заявку.

Количество и название секций может быть скорректировано Оргкомитетом после изучения поступивших заявок и тематики докладов, о чем участникам конференции будет сообщено дополнительно в информационном письме N 2. Материалы конференции (сборник тезисов) будут изданы в виде электронного издания с регистрацией в РИНЦ. Всем участникам конференции будет выслан сертификат. Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора участников.

Оформлять ссылки на источники следует в тексте в квадратных скобках на соответствующий источник из списка литературы (при необходимости после номера источника через запятую указывается страница). Заголовок доклада должен располагаться в центре. На следующей строке по центру — фамилии и инициалы авторов (для каждого автора: сперва фамилия, затем инициалы); на следующей строке — полное название представляемых организации, страны и города. Название доклада не должно превышать двух строк. В названии доклада первая буква должна быть заглавной, остальные — прописными, за исключением начальных букв имен собственных и инициалов.

Максимальный объем текста 7200 символов с пробелами (около 4 страниц в формате Word, 12 шрифтом с полуторным интервалом).

Файл тезисов называется фамилией автора/ов на латинице с указанием секции, например Ivanov_4. Формат: .doc или .rtf. Файл заявки соответственно: Ivanov_заявка4.

Заявки и аннотации выступлений отравляются через регистрационную форму на сайте http://sociology.spb.ru либо принимаются по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 18 марта 2019 года. В теме письма просьба указать – «Доклад на конференцию». Материалы представляются только в электронном виде.

Группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/xisoc.chteniya.

Адрес Оргкомитета: Россия, г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 26, кафедра социологии. Телефон / факс: +7 (812) 494–93–76.

Ждем Ваши заявки и аннотации выступлений!

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО:  files/163/Chtenia.PDF

271 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 04 Февраль 2019 15:28 | изменение Вторник, 05 Февраль 2019 15:47