Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUОбъявленияГагаринские чтения

Гагаринские чтения

XLV Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения»16–19 апреля

Конференция проводится в целях развития навыков научно-исследовательской работы и приобретения студентами, аспирантами и молодыми учёными опыта публичных выступлений с научными докладами, а также с целью привлечения школьников, занимающихся научно-техническим творчеством. Конференция пройдёт в учебных корпусах МАИ в Москве, Байконуре, Ахтубинске.

Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные, сотрудники предприятий аэрокосмического комплекса России и Казахстана в возрасте до 27 лет (включительно). Также в рамках конференции пройдёт секция для иностранных обучающихся (на английском языке).

Научная программа конференции включает в себя:

• пленарное заседание, круглые столы и мастер-классы с участием ведущих специалистов высокотехнологичных отраслей;
  • научные заседания по тематическим секциям;
  • международная междисциплинарная секция (для иностранных учёных). Также для участников конференции будет организована дополнительная, культурная программа.

Конференция в 2019 году проводится по следующим научным направлениям:

• Авиационные системы.
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки.
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика.
  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем.
  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.
  • Ракетные и космические системы.
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение.
  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике.
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.
  • Школьная сессия «Юный учёный».
  • Международная сессия (на английском языке).

148 раз Опубликовала  | создано Вторник, 12 Февраль 2019 00:00 | изменение Понедельник, 11 Февраль 2019 18:06