Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиВсероссийская видеоконференция

Всероссийская видеоконференция

Кафедра иностранных языков СПбГТИ(ТУ) совместно с кафедрой иностранных языков Амурского государственного университета (Благовещенск) провела VII Всероссийскую национальную научно-методическую видеоконференцию с международным участием “Обучение иностранному языку студентов высших и средних образовательных учреждений на современном этапе”.  Целью проведения видеоконференции был поиск новых путей оптимизации обучения иностранному языку в условиях построения целостного образовательного пространства.

Техническую поддержку мероприятию оказала кафедра САПРиУ, в лице заведующего учебной лабораторией Романа Валерьевича Макарука.

В ходе видеоконференции с докладом выступила Татьяна Леонидовна Лобановская, старший преподаватель, зам. зав. кафедрой иностранных языков СПбГТИ(ТУ). Свои доклады также представили преподаватели и других вузов Санкт-Петербурга: доцент кафедры фонетики и методики преподавания иностранных языков СПбГУ Елена Анатольевна Шамина, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранного языка в сфере менеджмента СПбГУ Диана Алексеевна Громова и преподаватели Амурского государственного университета. Каждое выступление сопровождалось большим количеством вопросов и интересными дискуссиями.

По итогам видеоконференции были подведены итоги, намечены перспективы мероприятия, которое традиционно пройдет в следующем году.

325 раз Опубликовала  | создано Пятница, 01 Март 2019 00:58 |