Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиПриглашаем учиться в Португалию

Приглашаем учиться в Португалию

СПбГТИ(ТУ) год назад заключил договор о научном и академическом сотрудничестве с политехническим институтом города Браганса, Португалия (IPB). С 24 по 30 марта наш институт посетила делегация из партнерского вуза в составе профессора биотехнологии Паолы Родригес, профессора экономики и менеджмента Нуно Мутино и сотрудника международного департамента IPB Ракель Родригес.

Делегация из Португалии была радушно принята ректором, проректором по учебной и методической работе, деканами факультетов. Сотрудники СПбГТИ(ТУ) показали гостям лаборатории каталитических технологий, молекулярной фармакологии, клеточной биотехнологии.

В ходе семинара по академической мобильности сотрудники IPBсообщили о включении СПбГТИ (ТУ) в лист партнеров института по программе Erasmus+, что в дальнейшем позволит рассчитывать на финансовую поддержку программ академических обменов студентов и преподавателей. На встрече, которая состоялась 27 марта, португальские коллеги пригласили наших студентов пройти обучение в течение семестра, учебного года или по программе двойного дипломирования магистратуры, а также выполнить преддипломную практику в лабораториях IPB. Обучение по многим направлениям магистратуры, в том числе по биотехнологии и менеджменту, проходит на английском языке, что делает доступным магистратуру в европейском вузе для многих наших студентов.

Можно надеяться, что первые этапы взаимодействия в дальнейшем приведут к устойчивому и плодотворному сотрудничеству в интересах обоих институтов.

420 раз Опубликовала  | создано Четверг, 28 Март 2019 00:27 |