Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUНовостиОлимпиада по органической химии

Олимпиада по органической химии

Подведены итоги институтской олимпиады по органической химии, в которой принимают участие студенты 1-4 курсов. По результатам решения конкурсных заданий призерами стали:

1 место. Солонович Глеб (гр. 565) - 38 баллов

2-3 место. Бессонов Владислав (гр. 172) - 30 баллов

2-3 место. Непочатый Георгий (гр. 172) - 30 баллов

Химические олимпиады – это интеллектуальное состязания, позволяющие привить и развить интерес к глубокому изучению химии и связанных с нею прикладных наук: химической технологии, биохимии. Они позволяют определить студентов, проявляющих повышенный интерес к предмету, склонных к научно-исследовательской работе.

Регулярно ежегодные институтские олимпиады по органической химии стали проводиться в апреле, начиная с 2016 года. Задания внутриинститутской олимпиады составлены таким образом, чтобы комплексно охватить вопросы по строению, синтезу и химическим превращениям органических соединений, механизмам основных типов реакций. Для удобства ориентации в степени трудности задач и вопросов каждая задача снабжена оценкой в баллах.

Подготовкой заданий к олимпиаде  и предварительными занятиями по углубленной программе, позволяющей, в частности, конструировать и реализовать схемы синтеза относительно сложных органических молекул (т.е. ознакомиться с основными приемами ретросинтетического анализа) занимаются доценты кафедры органической химии Л.М. Зубрицкий и С.А. Ключинский.

Окончательное планирование проведения олимпиады проходит под руководством заведующего кафедрой органической химии профессора М.Л. Петрова, председателя методической комиссии по проведению олимпиады.
Победители олимпиады награждаются не только почетными грамотами, но и книгами по теоретической и синтетической органической химии, а также получают автоматом оценку "отлично" на экзамене по органической химии.

198 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 22 Апрель 2019 00:00 | изменение Пятница, 26 Апрель 2019 14:39