Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

RUОбъявленияМеждународный научно-практический форум

Международный научно-практический форум

Концепция форума

Геополитические изменения в мире в течение последних десятилетий требуют обсуждения, философского и эколого-политологического осмысления и проведения многостороннего научного анализа причин и их последствий. Научная дискуссия об истоках глобального усиления негативных вызовов и рисков для России и дружественных ей стран может определить направления конструктивного диалога по соблюдению принципов международного права и глобального экономического рынка, а также по укреплению мер доверия между государствами, народами и учеными. Отдельных усилий стран и народов требует реализация концепции устойчивого развития в условиях усиления дефицита природных ресурсов, рынков сбыта и рабочей силы.

Большое внимание в работе Форума будет уделено молодым ученым, студенческой и учащейся молодежи в целях формирования у них современной научной картины мира и навыков критического осмысления информации из интернета, СМИ, и других источников.

В ходе работы Форума предполагается рассмотреть и обсудить вопросы научного обеспечения реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.

Место проведения Форума: Москва, Ленинский пр., 32А, залы президиума РАН (пленарные и секционные заседания)

Дополнительные мероприятия Форума

• Конкурс-выставка молодежных инновационных проектов, технологий, практик и идей, способных влиять на создание условий достойной жизни «Россия укрепляется энергией и талантом молодых!» (прием заявок до 15 мая)
  • Молодежный интернет-конкурс на лучшее эссе «Современная картина мира глазами молодежи» (прием заявок до 10 мая)
  • Выставка-презентация изданий 2018-2019 гг. молодых ученых РАН и академиков РАН, пропагандирующих научные знания и достижения современной науки в молодежной среде.

Положения о конкурсах размещены на сайтах:

Международного научно-практического форума «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения» http://forumras-msu.com/

Факультета глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова: http://fgp.msu.ru

Научно-исследовательского института истории, экономики и права: http://helri.com

Организаторы Форума

• Институт этнографии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН
  • Комиссия РАН по изучению научного наследия академика Н.Н. Моисеева
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Российская экологическая академия
  • Факультет глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова

Все участники научных конференции, семинаров, круглых столов, проведенных в рамках Форума и его пленарных и секционных заседаний 5-6 июня получают сертификаты участия. Победители конкурсов будут приглашены на Форум 5-6 июня 2019 года и получат сертификаты участия, дипломы призеров и победителей»

ПРИЛОЖЕНИЕ