Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

партнеров

RUОбъявленияАкция измерения артериального давления

Акция измерения артериального давления

С 2006 года Всемирная Лига Гипертонии при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения ежегодно проводит Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией.

Повышенное артериальное давление или артериальная гипертония — один из самых важных факторов развития инфаркта миокарда и ишемического инсульта. Более 1,5 миллиардов людей во всем мире страдают этим коварным заболеванием. По данным статистики около 45 процентов больных людей не знают, что они имеют высокие цифры артериального давления. Чаще всего это происходит из-за отсутствия жалоб и нежелания проводить профилактическое обследование.

Для повышения информированности населения проводится акция МММ19 – эта аббревиатура по-английски обозначает измерение артериального давления в течение всего месяца мая (MayMeasurementMonth). Главная цель акции - измерить артериальное давление тем людям старше 18 лет, которые не измеряли его до этого момента в течение года (или никогда не измеряли). Более подробная информация на английском  языке  www.maymeasure.com и русском языке на сайте Российского кардиологического общества https://scardio.ru/proekty/mmm2019/

23 мая 2019 года с 9:30 до 12:30 часов в Технологическом институте состоится акция измерения артериального давления сотрудниками  Центра им. В.А.Алмазова.

К участию приглашаются люди, которые никогда или давно не измеряли артериальное давление.

Мы будем рады Вас видеть в медпункте ТИ, Вам измерят трехкратно артериальное давление и выдадут рекомендации.

153 раз Опубликовала  | создано Вторник, 21 Май 2019 12:37 | изменение Вторник, 21 Май 2019 13:06