covid banner distance educationdistance education Абитуриенту

RUНовостиЛучший выпускник - 2019

Лучший выпускник - 2019

В День молодежи в Петропавловской крепости чествовали лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга. Началась церемония с полуденного выстрела пушки на Нарышкином бастионе.

Дипломы и символы Совета ректоров вузов - статуэтки сфинксов вручал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Приветствуя собравшихся, он сказал: «Перед вами открыты абсолютно все дороги, и вы можете выбирать любую организацию или предприятие, где приложите свои знания, умения, свои компетенции. И я хочу, чтобы вы знали: городу нужны ваши таланты!»

В торжественном мероприятии приняли участие 60 лучших выпускников, в их числе и магистр СПбГТИ(ТУ) Павел Дерябин.

В 2013 году он  поступил в Технологический институт на направление подготовки «Биотехнология» (кафедра молекулярной биотехнологии). В 2017 - получил диплом бакалавра с отличием и продолжил учёбу в магистратуре. Павел с первого курса занимается научной деятельностью в области молекулярной биотехнологии и цитологии, является соавтором большого количества статей, а также тезисов докладов на различных конференциях.

Павел Дерябин, группа 274м:

«Учиться в Технологическом институте было по-настоящему интересно. Сильный преподавательский состав и высокие требования к студентам, а ещё мне повезло -  рядом были сильные ребята из разных уголков не только нашей страны, но и мира, которые так же стремились добиться наилучших результатов, за что нашу группу часто отмечали и поддерживали. Атмосфера в коллективе всегда была дружная, мы могли положиться друг на друга, поэтому, несмотря на нагрузку, учиться было приятно и легко. В моей памяти Технологический  институт навсегда останется родным и теплым местом!»

Репортаж с торжественной церемонии ("Невские новости")

967 раз Опубликовала  | создано Четверг, 27 Июнь 2019 18:37 | изменение Четверг, 27 Июнь 2019 19:22