RUНовостиКонференция магистрантов

Конференция магистрантов

4 марта кафедра иностранных языков организовала и провела вторую конференцию магистрантов “Science and Technology: 21st Century Advances”. Цель данного научного мероприятия – предоставить возможность магистрантам продемонстрировать навык владения изучаемым иностранным языком в формате публичного выступления.

На конференцию было подано 18 заявок, из них: 7 заявок – от магистратов 1 курса факультета химия веществ и материалов, 6 заявок – от магистратов 1 курса факультета химической и биотехнологии, 3 заявки – от магистрантов 1 курса механического факультета, 1 заявка – от магистранта 1 курса факультета информационных технологий и управления и 1 заявка – от аспиранта второго года обучения факультета информационных технологий и управления.

Очно свои доклады представили 16 магистрантов и 1 аспирант. Впервые на конференции был представлен доклад на немецком языке. Магистрант факультета химической и биотехнологии Артем Меринов продемонстрировал отличные знания немецкого языка. Ведущим конференции был Эльдар Мусаев, аспирант 3 года обучения кафедры САПРиУ.

По итогам мероприятия были отмечены доклады: аспиранта кафедры САПРиУ Ольги Шашихиной и доклады магистрантов 1 курса –Марии Еникеевой, Алексея Макагона (факультет химия веществ и материалов), Вероники Демидовой, Владимира Чумакова (факультет химической и биотехнологии), а также Никиты Васильева, Ярославы Рогозовец (механический факультет).

Для объективной оценки докладов были приглашены представители выпускающих кафедр –М.М. Шамцян, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой технологии микробиологического синтеза (ТМС); Р.В. Макарук, кандидат технических наук, доцент кафедры систем автоматизированного проектирования и управления (САПРиУ) и Р.А. Хасанов, старший преподаватель кафедры инженерного проектирования.

Кафедра иностранных языков благодарит всех за участие и желает магистрантам новых научных достижений!

614 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 16 Март 2020 00:00 |