RUНовостиФлеш-моб "Вечный огонь Победы"

Флеш-моб "Вечный огонь Победы"

В Год памяти и славы, в преддверие 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство науки и высшего образования Российской Федерации инициировало студенческую эстафету, призванную рассказать о подвигах учащихся, преподавателей и сотрудников университетов страны в 1941-1945 годах.

Способствуя сохранению исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, проект «Вечный огонь Победы» подчеркнет вклад наших ученых, преподавателей и студентов в победу над фашизмом.

Эстафета проходит в режиме онлайн. Чтобы принять в ней участие достаточно записать видеоролик или выложить фото со своим рассказом по теме эстафеты и опубликовать его в одной из соцсетей.

Студентам СПбГТИ(ТУ) помощь в создании материалов может оказать сайт Музея Технологического института, где собраны воспоминания сотрудников и рассказы о работе института в годы войны.

Содержание эстафеты:

- Узнать историю своего вуза в годы ВОВ 1941-1945 г.

- Опубликовать пост на тему флешмоба (темы ниже), сопровождая его визуальным контентом в социальных сетях (приоритет – ВК и Инстаграм).

- Передать эстафету 3 своим товарищам.

- Поставить хештеги: #ВечныйОгоньПобеды #СтудентПобеды #ОгоньПобеды, #МинобрнаукиРоссии, #вместесильнее, хэштеги вузов.

- Можно заканчивать посты фразой «Такой огонь Победы зажег мой университет».

Варианты освещаемых тем:

- О студентах и преподавателях, ушедших на фронт;

- О научных исследованиях, проводимых в вузе, которые повлияли на успехи на фронте;

- О трудовом подвиге студентов и преподавателей вуза, которые работали на заводах и прочих предприятиях;

- О Героях ВОВ 1941-1945 г., чье имя связано с вузом;

- О военных действиях, проходивших на территории университета;

- О госпиталях, организованных в аудиториях вузов;

- О работе университета в эвакуации.

Срок проведения эстафеты – с 15 апреля по 9 мая 2020 года.

Если участник флешмоба выберет формат размещения «фото», рекомендуется использовать «маску» через сервис https://avatar.web-canape.ru/client?id=890 (бесплатно)

531 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 27 Апрель 2020 17:16 |