RUОбъявленияКонкурс проектов «Инносоциум»

Конкурс проектов «Инносоциум»

Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум»

Конкурс направлен на привлечение внимания общества, и в первую очередь молодежи, к решению актуальных социально значимых проблем. Студенты российских вузов могут получить возможность заявить о себе, обрести бесценный опыт и побороться за главный приз, грант в размере 300 000 рублей на реализацию своей идеи.

Критерии отбора:

• Социальная значимость
  • Оригинальность идеи
  • Потенциал проекта
  • Качество подачи
  • План продвижения и ожидаемый социальный эффект от проекта

Прием работ будет проходить до 31 января 2021 года.

В полуфинал выйдут три лучших проекта в следующих номинациях:

• Поддержка семьи и семейных ценностей
  • Женское лидерство
  • Активное долголетие

Проект может быть представлен жюри конкурса как лично участником, так и командой. Презентовать реализованные проекты финалисты будут на площадках крупнейших мероприятий Фонда Росконгресс в 2021 году.

Организатор социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум.

Цель конкурса — привлечь внимание к актуальным социально значимым проблемам и способам их решения, выявить и поощрить талантливых студентов к разработке и реализации социальных проектов, развить у них необходимые для этого навыки, а также распространить эффективный опыт социального проектирования в студенческой среде.

Перспективные проекты, разработанные студентами, оценит экспертный совет конкурса, в который вошли ректоры и руководители подразделений ведущих российских вузов, представители власти и бизнеса, а также креативных агентств.

Победители Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» будут объявлены в марте 2021 года и получат возможность воплотить свои проекты на практике.

249 раз Опубликовала  | создано Среда, 09 Декабрь 2020 23:41 |