RUОбъявленияОбъектив безопасности

Объектив безопасности

Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей» в период с 14 по 22 декабря 2020 г. проводит серию онлайн-занятий по спасательному делу и медиаосвещению  в рамках реализации проекта «Объектив безопасности».

Мероприятия проекта будут посвящены вопросам оказания первой помощи при различных состояниях, использования спасателями современных средств и устройств, прохождения противопожарной подготовки, в том числе правилам поведения при возникновении пожара, организационно-правовым аспектам оказания помощи, видам пожароопасных веществ и многое другое.

Также в рамках проекта пройдет серия онлайн-занятий по медиаосвещению. Лучшие эксперты расскажут участникам о том, как монтировать видео, писать интересные тексты, делать удачные кадры и обрабатывать фотографии. Участники смогут познакомиться с основами журналистики и редакторского дела, узнать юридические аспекты деятельности журналистов, в том числе работающих в зонах чрезвычайных ситуаций, методику их подготовки к переговорам, а также психологию работы добровольца (волонтера) в зонах чрезвычайных ситуаций.

На сайте   проекта представлена информация о времени проведения и содержании онлайн-занятий. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Ссылки на подключение будут направлены зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации. Участие в мероприятиях Проекта бесплатное. Кроме того, во время проведения онлайн-трансляции у зарегистрированных участников будет возможность задать вопрос спикеру и получить подарок.

290 раз Опубликовала  | создано Вторник, 15 Декабрь 2020 21:20 | изменение Вторник, 15 Декабрь 2020 21:39