RUОбъявленияМОЛОДЕЖНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ФЛЕШМОБ «МУЗА БЛОКАДЫ»

МОЛОДЕЖНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ФЛЕШМОБ «МУЗА БЛОКАДЫ»

В период с 9 по 28 января 2020 года проводится молодежный Интернет-флешмоб «Муза блокады», приуроченный ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Организатором акции выступает государственное бюджетное учреждение «Дом молодёжи Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Для участия во флешмобе необходимо создать видеоролик, в котором студент исполняет стихотворения о блокаде таких поэтов, как Ольга Берггольц, Анна Ахматова, Николай Тихонов, Вера Инбер, Эдуард Асадов, Татьяна Гнедич, Александр Городницкий, Николай Тихонов, Даниил Андреев, Юрий Воронов и другие.

Видеоролики не должны носить рекламный характер, а также оскорблять достоинство и чувства других людей. Содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ и нормам морали.

Ссылку на размещенный видеоролик необходимо направить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Видеоролики с хештегом #Музаблокады2020 размещаются в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram. В роли чтецов могут выступать как воспитанники Домов Молодежи и подростково-молодежных клубов, так и подписчики из числа подростков и молодежи.

28 января 2020 года в 17:00 в Доме молодежи Санкт-Петербурга(Новоизмайловский пр., д.48, лит А) состоится финальная часть, в которой примут участие учащиеся и студенты образовательных учреждений города, а также участники флешмоба. В рамках мероприятия состоится показ видеороликов, посвященных блокадному Ленинграду, перед которым участники смогут прочитать стихотворения о блокаде со сцены. Финалом мероприятия станет флешмоб перед зданием Дома молодежи Санкт-Петербурга. Участники выстроятся в цифру «900» и зажгут фонарики на своих телефонах.

Участники итогового мероприятия получат сертификаты, подтверждающие участие во флешмобе. Желающие смогут оставить слова благодарности защитникам города в Блокадном альманахе, который будет постоянно экспонироваться в Доме молодежи Санкт-Петербурга.

Контактное лицо: специалист по работе с молодежью отдела духовно-нравственного воспитания государственного бюджетного учреждения «Дом молодёжи Санкт-Петербурга» Татьяна Викторовна Шабашная, моб. тел.: 8-914-404-51-02.

256 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 28 Декабрь 2020 15:01 |