Абитуриенту

RUОбъявленияКОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА СПб ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА СПб ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

Объявлен прием заявок на соискание премии Правительства Санкт‑Петербурга «За заслуги в укреплении народного единства, сохранении культурного и исторического наследия» имени Александра Невского.

Премия учреждена в целях поощрения граждан Российской Федерации за высокие личные достижения в укреплении народного единства, сохранении культурного и исторического наследия Санкт‑Петербурга, популяризации социально значимых поступков, являющихся примером добросовестного служения Санкт‑Петербургу, выполнения гражданского и воинского долга, приверженности идеалам нравственности и культуры.

Премия имени Александра Невского присуждается по следующим номинациям:

- «Благотворительность»: за благотворительную деятельность в сфере укрепления народного единства, сохранения культурного и исторического наследия Санкт‑Петербурга.
- «Возрождение»: за значительные достижения в области восстановления и сохранения в Санкт‑Петербурге исторических и духовно-нравственных ценностей.
- «Единство и мужество»: за высокие личные заслуги в сфере консолидации и укрепления межнациональных отношений в Санкт‑Петербурге, за проявленное мужество и героизм при исполнении служебных обязанностей на территории Санкт‑Петербурга.
- «Служение»: за высокие достижения в сфере научного изучения истории, культуры и экономики Санкт‑Петербурга, а также в области сохранения и популяризации знаний об историко-культурном наследии Санкт‑Петербурга.
- «Созидание»: за особый личный вклад в сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Санкт‑Петербурга.
- «Патриотизм». Присуждается за особый личный вклад в становление, развитие и совершенствование системы патриотических ценностей в Санкт‑Петербурге.

Прием предложений о претендентах на присуждение премии осуществляется Комитетом по культуре Санкт‑Петербурга (Невский пр., 40, каб. 48 б) до 1 июня 2021 года. Режим работы: с пн. по чт. с 09.00 до 18.00, в пт. с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Форма предложения кандидатуры на соискание премии и перечень необходимых документов на сайте Комитета.

Контактное лицо: Пастернак Валерия Олеговна, тел. 576-80-52.

191 раз Опубликовала  | создано Четверг, 11 Март 2021 14:39 |