Абитуриенту

RUОбъявленияВНИМАНИЮ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ! ВСЕРОССИЙСКИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РОССИИ 2021»

1 февраля 2021 года стартовал прием заявок на Всероссийский инновационный конкурс от Национального рейтингового аттестационного агентства Росрейтинг «Лучший молодой преподаватель 20.21». Проект направлен на разработку и внедрение в учебный процесс инновационных образовательных технологий среди преподавателей высших учебных заведений и колледжей. В этом году конкурс пройдет онлайн.

Всероссийский конкурс «Лучший молодой преподаватель» проводится с 2011 года и собирает вместе лучших преподавателей со всей России. За 9 лет в конкурсе приняли участие более 3500 молодых преподавателей колледжей и вузов. В 2021 году масштабный конкурс стартовал в феврале на базе Московского финансово-юридического университета МФЮА.

В ходе участия в конкурсе и в результате действий по совершенствованию своей профессиональной деятельности преподаватели смогут повысить свой профессионализм, освоить новые компетенции и поднять на новый уровень те, которыми уже владеют, приобрести новый авторитет в глазах коллег и студентов.

Участниками конкурса могут стать преподаватели, доценты, профессора, заведующие кафедрами, деканы высших и средних учебных заведений в возрасте до 50 лет. Молодые специалисты смогут освоить новые активные и интерактивные образовательные технологии, обменяться опытом и посоревноваться за звание Лучшего преподавателя 2021 года по следующим направлениям:

• информационные технологии;
  • архитектура и графический дизайн;
  • юридические науки;
  • психолого-педагогическое;
  • журналистика, реклама, связи с общественностью;
  • социально-экономическое;
  • естественнонаучное;
  • гуманитарное;
  • творческое;
  • спортивное.

Конкурс состоит из 3-х этапов, каждый этап оценивается отдельно в баллах. При определении победителей конкурса баллы этапов суммируются. В связи с эпидемиологической обстановкой все этапы конкурса будут проходить в онлайн-формате.

В рамках первого этапа экспертная комиссия оценивает содержание представленных онлайн-анкеты, аннотационной работы и визитной карточки. Участниками второго этапа становятся конкурсанты, получившие более 20 баллов на первом этапе конкурса. Второй этап – мотивирующая лекция для студентов, а третий – представление дистанционного курса/цифрового проекта. Детализированные конкурсные задания представлены в Положении о конкурсе.

По результатам конкурса определяются победители в номинациях «Лучший молодой преподаватель», «Лучший молодой доцент», «Лучший молодой профессор» и «Лучший преподаватель колледжа» по направлениям.

Победители конкурса будут награждены благодарственными письмами комитета по образованию Государственной Думы РФ, дипломами Росрейтинга, ценными призами от партнеров конкурса (сертификаты на бесплатное обучение, профессиональную переподготовку и повышение квалификации от Московского финансово-юридического университета МФЮА и Key West University (США, Флорида).

Практически значимым и главным призом станет возможность прохождения стажировки в московских вузах для повышения профессионального уровня и овладения инновационными технологиями в педагогической деятельности.

Конкурс предоставляет его участникам возможность увидеть педагогические технологии друг друга, приобрести опыт педагогического мастерства и применения инновационных технологий в образовании. Главное – позволяет выявить лучших молодых преподавателей страны, а по словам самих участников конкурса, является еще и местом для их встречи и площадкой для общения и обмена опытом молодых профессионалов.

Прием конкурсных материалов и контакты участников конкурса с оргкомитетом осуществляются по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

216 раз Опубликовала  | создано Среда, 17 Март 2021 13:42 | изменение Среда, 17 Март 2021 13:47