RUОбъявленияВНИМАНИЕ! КОНКУРС ДЛЯ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС ДЛЯ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ

14-16 апреля 2021 года пройдет XIX Всероссийская конференция-конкурс студентов и аспирантов «Актуальные проблемы недропользования».

В связи с ослаблением ограничений, связанных с распространением COVID-19, оргкомитетом принято решение проводить  Конференцию в смешанном формате: в дистанционной форме посредством Zoom и для желающих ‒ в очной форме непосредственно в Санкт-Петербурге.

Программа Конференции-конкурса 2021 г. будет включать в себя проведение секционных заседаний по 18 перспективным направлениям развития минерально-сырьевого комплекса.

Для участников ‒ членов Консорциума «Недра» Оргкомитет выделяет 150 грантов специалистам выпускного курса, магистрантам и аспирантам для очного участия в Конференции- конкурсе, который покрывает все расходы на участие, в частности питание и участие в мероприятиях, предусмотренных программой.

Условия участия:

Для специалистов и магистрантов:

·средний балл – не ниже 4.3;

·уровень английского языка – не ниже B1-B2;

·предоставление тезисов докладов в объеме не меньше 2 страниц формата А4 в соответствии с установленными требованиями;

·рекомендательное письмо научного руководителя и декана факультета;

·участие в научных конференциях по тематике или наличие индексируемых статей в РИНЦ в сумме не менее 2 позиций;

Для аспирантов – дополнительно к перечисленным выше критериям:

·средний балл – не ниже 4.5;

·наличие как минимум одной статьи Scopus.

Гранты выделяются только после положительной экспертизы поданных материалов.

Конференции будет предшествовать двухдневный мастер-класс от ведущих специалистов минерально-сырьевого комплекса, а также предусмотрены технологические экскурсии на предприятия отрасли, расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, которые состоятся 12-13 апреля 2021 г. Кроме того, возможны консультации с ведущими специалистами Горного университета по соответствующим научным направлениями.

Подробная информация о Конференции-конкурсе, регистрация участников и экспертов, а также полный список секций доступны на сайте http://vkk.spmi.ru/node/1

Регистрация и подача тезисов производится онлайн в срок до 26 марта 2021 г.

245 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 22 Март 2021 09:43 |