RUОбъявленияВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ КОНКУРС

ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ КОНКУРС

В апреле 2021 года стартует прием заявок для участия во Всероссийском студенческом архитектурном конкурсе «Без срока давности. Минута молчания» на лучший концепт-проект, посвященный трагедии жителей оккупированных во время Великой Отечественной войны территорий. Конкурс проводят общероссийское общественное движение «Поисковое движение России» и Московский архитектурный институт (МАРХИ) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Конкурс направлен на вовлечение молодых архитекторов в процесс визуализации образов исторической памяти геноцида советского мирного населения во время Великой Отечественной войны. В нем могут участвовать молодые архитекторы в возрасте от 18 до 35 лет, как индивидуально, так и в составе творческих коллективов.

В рамках конкурса лучшим работам будет оказана поддержка в реализации концепт-проектов в регионах, представленных в проектах.

Архитектурные решения эскизных проектов должны:

• Вызывать у зрителей сочувствие, сострадание по отношению к погибшим мирным жителям оккупированных во время Великой Отечественной войны территорий;
  • Основываться на исторически достоверных фактах, событиях и личных историях;
  • Формировать чувство непринятия геноцида мирного населения;
  • Быть гармонично вписаны в существующий ландшафт;
  • Создавать комфортную и доступную среду для зрителей и посетителей.

Лучшим проектам будет оказана поддержка в реализации концепт-проектов в регионах, представленных в проектах.

Окончание приема заявок: 23:30 25 апреля 2021.

В конкурсе могут участвовать молодые архитекторы в возрасте от 18 до 35 лет, как индивидуально, так и в составе творческих коллективов

Подробную информациювы найдете на сайте безсрокадавности.рф, а также по ссылке http://minuteofsilence.tilda.ws/

Контактное лицо по работе с участниками – Наталья Петровна Ряшина, тел. +7-906-067-87-13.

94 раз Опубликовала  | создано Среда, 31 Март 2021 14:42 | изменение Среда, 31 Март 2021 14:46