Абитуриенту

RUОбъявленияМЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ УЗНИКОВ ФАШИСТСКИХ ЛАГЕРЕЙ

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей (International Day of Fascist Concentration Camps Prisoners Liberation). Она установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Концлагеря — места заключения больших масс людей, помещенных туда по политическим, социальным, расовым, религиозным и иным признакам. Широкое распространение они получили в годы Второй мировой войны и были расположены как в самой фашистской Германии, так и на оккупированных ею территориях.

Двое сотрудников Опытно-экспериментального завода Ленинградского технологического института, Рисанова Надежда Николаевна и Шостак Алексей Яковлевич, были несовершенными узниками концлагерей во время Второй мировой войны.

Комитет по науке и высшей школе приглашает всех желающих принять участие в городских мероприятиях, посвященных Международному дню освобождения узников фашистских лагерей.

План проведения в Санкт-Петербурге в 2021 году городских мероприятий, посвященных Международному дню освобождения узников фашистских лагерей: https://www.gov.spb.ru/press/governor/210261/

161 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 05 Апрель 2021 10:32 | изменение Понедельник, 05 Апрель 2021 13:22