RUОбъявленияМОЛОДЕЖНАЯ АКЦИЯ «В ОБЪЯТИЯХ ВСЕЛЕННОЙ»

МОЛОДЕЖНАЯ АКЦИЯ «В ОБЪЯТИЯХ ВСЕЛЕННОЙ»

Центр патриотического воспитания молодежи “Дзержинец” при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациямипроводит серию мероприятий "В объятиях вселенной", посвященную 60-летней годовщине первого полета человека в космос.

10 и 11 апреля 11:00-12:30 в Музее-институте семьи Рерихов (18-я линия В.О., 1) пройдут лекции, посвященные идеям русского космизма.

Обязательная предварительная регистрация - clck.ru/U7hYv.

10 апреля — "Модель космоса. Космос и космизм в искусстве". Лектор: искусствовед Ксения Подлипенцева.

11 апреля — "Философия русского космизма: история и перспективы развития". Лектор: Владимир Витальевич Макаров - заместитель Председателя Философского Совета Русского Космического Общества, кандидат философских наук, доцент кафедры гуманитарных наук НМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава России.

11 апреля 14:00-17:00 пространство “Точка кипения - Санкт-Петербург. ГУАП” (ул. Большая Морская, 67)

Обязательная предварительная регистрация - leader-id.ru/events/197391.

В Точке кипения вас ждут:
— встреча с представителями Федерации космонавтики России, Русского Космического Общества, а также деятелями культуры и искусства;
— презентация выставки "Космос и космизм в искусстве";
— квест-игра;
— кофе-брейк;
— лекция "60 лет: прошлое, настоящее и будущее пилотируемой космонавтики". Лекцию проведет Дмитрий Олиферович - директор по маркетингу аэрокосмической лаборатории "Стратонавтика", член Федерации космонавтики России, космоблогер.

С 11 по 18 апреля все желающие смогут посетить выставку в Галерее молодых художников “Священная корова” (Выборгская набережная, 43).

108 раз Опубликовала  | создано Среда, 07 Апрель 2021 11:24 | изменение Среда, 07 Апрель 2021 11:29