RUОбъявленияСТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ

СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. Датой начала развития движения современных студенческих отрядов следует считать 17 февраля 2004 года, когда в Москве в Государственном Кремлевском Дворце был проведен Всероссийский форум студенческих отрядов, посвященный 45-летию движения студенческих отрядов Российской Федерации.

Студенческий отряд - это форма организации студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования различных форм обучения, изъявивших желание в свободное от учебы время трудиться в различных отраслях хозяйства, выполняющих общую производственную задачу и одновременно реализующих общественно полезную программу. Отряды работают по разным направлениям: строительныепедагогическиесельскохозяйственныесервисные, оперативные, отряды проводников и другие.

Основными задачами деятельности студенческих отрядов являются:

• содействие временному и постоянному трудоустройству студентов и выпускников учебных заведений;
  • привлечение учащейся молодежи к участию в трудовой деятельности;
  • патриотическое воспитание молодежи, поддержка и развитие традиций движения студенческих отрядов, культурная и социально-значимая работа среди населения;
  • содействие в формировании кадрового резерва для различных отраслей экономики Российской Федерации.

109 раз Опубликовала  | создано Среда, 07 Апрель 2021 11:52 | изменение Среда, 07 Апрель 2021 11:53