RUОбъявленияКОНКУРС "ТВОЙ ХОД"

КОНКУРС "ТВОЙ ХОД"

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» принимает заявки от всех студентов страны. Регистрация на конкурс продлится до 12 июня 2021 года.

Организаторы: АНО «Россия – страна возможностей, Российский союз ректоров и Национальная лига студенческих клубов. Конкурс проходит при поддержке: Минобрнауки России, Росмолодежи и Ростуризма. Партнерами конкурса выступят: Mail.ru Group, ГК «Росатом», ГМК «Норильский никель», ПАО «Сибур Холдинг», АНО «Национальные приоритеты», ОАО «РЖД», авиакомпания S7 Airlines и другие.

Кто может стать участником конкурса «Твой ход?»

Участниками конкурса смогут стать студенты высших учебных заведений России I-III курса бакалавриата и I-IV курса специалитета. Также в мероприятиях экосистемы «Твой Ход» смогут принять участие и другие студенты.

Каждый участник сможет получить свою индивидуальную траекторию профессионального развития и возможность ценностного преобразования мира вокруг себя. Независимо от того, до какого этапа дошел участник конкурса, он всегда сможет оставаться причастным ко всем ресурсам конкурса, продолжать участвовать в мероприятиях тематических спринтов и получать призы и возможности для саморазвития. В командах участники приобретут уникальные знания и навыки для создания проектов и управления ими, а также получат шанс их реализации совместно с наставниками и экспертами в регионах России.

Как принять участие в конкурсе?

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно, участники определят траекторию развития с помощью специально подготовленного тестирования, пройдут образовательный модуль с ведущими экспертами, презентуют идеи и сформируют команды. С августа по октябрь состоится серия из 16 очных полуфиналов во всех федеральных округах страны, где участники в командах будут решать кейсы, сформированные крупными региональными и федеральными партнерами. Лучшие решения будут внедрены компаниями в рамках своей деятельности. Все полуфиналисты также получат возможность отправиться в 2-3-дневное путешествие по России.

Финал конкурса пройдет в Москве в ноябре 2021 года, где будут определены лучшие идеи и победители – 200 человек. Лучшие идеи будут реализованы победителями при поддержке экспертов и наставников на территории регионов России в формате «большого» путешествия. Также победители конкурса получат необходимые ресрусы для реализации проекта от органов исполнительной власти субъектов РФ, вузов, компаний и бизнес-корпораций.

Какие призы в конкурсе?

Каждый победитель конкурса «Твой Ход» получит 1 000 000 рублей на обучение в магистратуре, улучшение жилищных условий, грант на стартап.

Каковы направление конкурса «Твой ход»?

Участники смогут предложить свою идею в сфере экологии, экономики, урбанистики, культуры и искусства, науки и технологий и других направлениях, и выбрать конкрусный трек для себя: «Открываю страну», «Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Помню о важном», «Создаю новое» и др.

В рамках мероприятия также состоится запуск специального трека «Студенты» конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация продлится до 26 апреля. Цель трека – выявить наиболее перспективные молодые кадры с управленческим потенциалом. Участвовать в конкурсе смогут все студенты, независимо от наличия управленческого опыта. При этом набор заданий у них будет идентичен основному конкурсу. Финалисты трека смогут попасть на стажировки и занять вакансии в крупнейших корпорациях страны, получат образовательные сертификаты для дальнейшего профессионального развития. В качестве наставников финалистов трека выступят финалисты и победители конкурса «Лидеры России».

Сайт конкурсаtvoyhod.online/

209 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 19 Апрель 2021 14:37 | изменение Понедельник, 19 Апрель 2021 14:43