Абитуриенту

RUОбъявленияВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В АВИАСТРОЕНИИ»

С 24 - 28 мая 2021 года на базе Казанского национального исследовательского университета им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ) будет дистанционно проходить III этап Всероссийской студенческой олимпиады «Компьютерное моделирование в авиастроении» им. М.П.Симонова (далее - олимпиада).

Олимпиада проводится по номинациям:

-численное моделирование и инженерный анализ процессов гидрогазодинамики;

-численное моделирование в задачах структурного анализа;

-проектирование элементов авиационных конструкций;

-разработка управляющих программ обработки деталей авиационной и машиностроительной техники.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты высших учебных заведений России, независимо от их ведомственной подчиненности и организационно-правовой формы. Участвуют бакалавры с 2 по 4 курсы, специалисты с 2 по 5 курсы, магистры с 1 по 2 курсы (возраст 17-25 лет на момент проведения олимпиады).

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1jVnNA-sbg9KLTtCV04pJ2L-7K3ICAMGlc2g8cA8FXPU/edit не позднее 22 мая 2021 г.

Для выполнения олимпиадных заданий, рекомендуются следующие программные обеспечения:

- для заданий по трехмерному геометрическому моделированию: Компас-3Dv 17.1 / SolidWorks 2018 / NX 11;

- для заданий по разработке управляющей программы для станков с ЧПУ: NX 11;

- для заданий по инженерному анализу: NX NASTRAN /MSC NASTRAN. ANSYS CFX / ANSYS FLUENT / ЛОГОС.

Организационный взнос за участие в олимпиаде не предусмотрен.

По итогам олимпиады победителю Всероссийской студенческой олимпиады «Компьютерное моделирование в авиастроении» им. М.П. Симонова присуждается 1 место, призерам - 2 место и 3 место. Оргкомитет награждает победителей конкурсов на лучшую работу дипломами победителя в соответствующей номинации.

Все участники Всероссийской студенческой олимпиады «Компьютерное моделирование в авиастроении» им. М.П.Симонова получат сертификат участника в электронном виде.

Программа олимпиады:

1. 24 -27 мая 2021 г.  - Выполнение олимпиадного задания.
  2. 27- 28 мая 2021 г. - Работа жюри.
  3. 31 мая 2021 г. - Объявление результатов олимпиады
  4.

Телефоны для контакта:

1._Хабибуллин Фаниль Фаргатович, к.т.н., доцент кафедры МиИГ,  тел. +79196326896,  e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2._Обухова Лариса Александровна, зам. директора по общим вопросам ИАНТЭ +7(843)2310346, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

3. _Корсакова Татьяна Николаевна, специалист по учебно-методической работе  1 категории УПиАНПК КНИТУ-КАИ (р.т.+7(843) 238-19-62 или +7(843) 231-01-86),  e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

188 раз Опубликовала  | создано Вторник, 18 Май 2021 14:03 | изменение Вторник, 18 Май 2021 14:06