RUОбъявленияВЫСТАВКА ЖИВОПИСНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ПРОФЕССОРА М.М.СЫЧЕВА

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ПРОФЕССОРА М.М.СЫЧЕВА

Уважаемые студенты и сотрудники Технологического института!

Сегодня, 27 мая, в 13:15 в Фундаментальной библиотеке СПбГТИ(ТУ) (2 этаж) состоится открытие выставки живописных произведений профессора Максима Максимовича Сычева(1921 – 1991), приуроченная к его 100-летию. Картины созданы в 60-х – 70-х годах XX века.

Максим Максимович – крупный специалист в области химии и технологии вяжущих веществ и неорганических полимеров и клеев, заслуженный деятель науки и техники, участник Великой Отечественной войны. С 1963 по 1991 гг. возглавлял кафедру «Химическая технология вяжущих материалов», переименованную в 1979 году по его инициативе в кафедру «Химическая технология неорганических полимерных связующих и композиционных материалов».

Свободнее время Максим Максимович посвящал живописи. Интересны его рабо­ты по керамике, стеклу, по электролюминесцентной живописи. Им был разработан также ряд рецеп­тов красок на основе фосфатных связующих, которые нашли свою реализацию в работе реставраторов

165 раз Опубликовала  | создано Четверг, 27 Май 2021 10:47 | изменение Четверг, 27 Май 2021 10:50