RUОбъявленияМИНУТА МОЛЧАНИЯ

МИНУТА МОЛЧАНИЯ

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Технологического института!

В этом году исполняется 80 лет со Дня начала Великой Отечественной войны.

22 июня 2021 года в 12.15по московскому времени будет проводиться общероссийская минута молчания.

Германия рано утром 22 июня без объявления войны напала на нашу страну, обрушив шквал огня и металла. Началась Великая Отечественная война Советского Союза против немецко-фашистских захватчиков.

В первые же дни войны многие сотрудники, преподаватели, студенты Технологического института по призыву и добровольцами ушли на фронт.

Долгих 1418 дней и ночей народы СССР шли к победе. Неимоверно труден был этот путь. Сполна познала наша Родина и горечь поражений, и радость побед. Особенно тяжелым был начальный период.

164 раз Опубликовала  | создано Четверг, 17 Июнь 2021 07:10 | изменение Среда, 16 Июнь 2021 10:41