АбитуриентуАбитуриенту

RUОбъявленияVII ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРЕМИЯ «ЗА ВЕРНОСТЬ НАУКЕ»

VII ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРЕМИЯ «ЗА ВЕРНОСТЬ НАУКЕ»

Всероссийская премия «За верность науке» ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых и инженеров в Российской Федерации.

Цель Премии – выявление и поддержка проектов, направленных на популяризацию научных достижений, повышение престижа профессиональной научной деятельности в России и развитие научной коммуникации. Организатором премии традиционно выступает Минобрнауки России, партнерами мероприятия являются Российская академия наук, НИЦ «Курчатовский институт» и МГУ им. М.В. Ломоносова.

В 2021 году в конкурсе предусмотрено 11 номинаций:

• лучшая программа о науке на радио;
  • лучшая программа о науке на ТВ;
  • лучшее периодическое издание о науке;
  • лучшее электронное СМИ о науке;
  • лучший научно-просветительский проект года;
  • специальная премия за вклад в популяризацию науки и технологий среди ученых, журналистов, преподавателей и общественных деятелей;
  • специальная премия за вклад в популяризацию науки и технологий среди молодых ученых;
  • лучший онлайн-проект о науке;
  • специальная номинация по Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации;
  • специальная номинация: лучший проект, направленный на защиту исторической правды;
  • специальная номинация: лучший проект по освещению Года науки и технологий в Российской Федерации.
  •

Дополнительно будут вручены специальные призы:

• за популяризацию национального проекта «Наука и университеты» от АНО «Национальные приоритеты»;
  • за популяризацию атомной отрасли от Госкорпорации «Росатом»;
  • за популяризацию космической отрасли от Госкорпорации «Роскосмос».
  •

Соискателями Премии могут выступить как физические (частное лицо или коллектив), так и юридические лица.

Заявку на соискание Премии могут подать:

• сам соискатель или официальный представитель номинируемого проекта (самовыдвижение);
  • оргкомитет Премии (выдвижение);
  • экспертный совет Премии, победители и призеры прошлых лет (номинирование).
  •

Прием заявок осуществляется до 3 сентября 2021 года.

Более подробная информация на сайте.

103 раз Опубликовала  | создано Четверг, 17 Июнь 2021 10:25 | изменение Четверг, 17 Июнь 2021 10:27