RUОбъявленияРЕГИОНАЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») в соответствии с пунктом 2.3 перечня мероприятий подпрограммы 3 государственной программы Санкт-Петербурга «Экономика знаний в Санкт-Петербурге», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 № 496, объявляет о проведении в 2021 году региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в целях развития научной деятельности молодежи.

Олимпиады будут проводиться в октябре-ноябре 2021 года по 17 предметам (дисциплинам) на базе образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.

Предмет Место проведения Дата проведения Ответственный от вуза /
контактные лица

Биотехнические системы

(биомедицинская инженерия)

2021 г.

Семенова Евгения Анатольевна

(812) 234-01-33

Инженерная и компьютерная графика (начертательная геометрия)

БГТУ «ВОЕНМЕХ»

23 октября 2021 года

Стрельник Михаил Михайлович

(812) 310-40-83

Региональные предметные студенческие олимпиады высших учебных заведений (далее – олимпиады) проводятся при поддержке Правительства Санкт-Петербурга с 2008 года с целью выявления талантливой молодежи, стимулирования научной деятельности студентов, повышения качества подготовки выпускников высших учебных заведений.

В олимпиадах могут принять участие студенты, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее – вуз) в личном и (или) командном первенстве.

Олимпиады проводятся в соответствии с Порядком проведения региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в целях развития научной деятельности молодежи, утвержденным распоряжением Комитета по науке и высшей школе от 16.09.2020 № 181, и соблюдением рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования, утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

С учетом складывающейся осенью 2021 года санитарно-эпидемиологической обстановки вузами будут использованы форматы проведения олимпиад, апробированные в 2020 году:

• режим удаленного доступа (в формате «онлайн») с использованием систем информационно-телекоммуникационной связи (приоритетный формат проведения);
  • очно-распределенный формат с организацией размещения участников олимпиады, обучающихся в вузе, на площадке каждого вуза-участника;
  • очный формат с организацией размещения участников олимпиады в вузе-организаторе олимпиады.
  •

Для участия в олимпиаде вузу-участнику необходимо подать заявку на участие по форме, содержащейся в приложении 1 к настоящему извещению не позднее, чем за три недели до даты проведения олимпиады (с правом корректировки поданной заявки не позднее чем за одну неделю до даты проведения олимпиады), анкеты участников олимпиады, заполненные в соответствии с формой, содержащейся в приложении 2 к настоящему извещению, и согласия на обработку персональных данных, в соответствии с формой, содержащейся в приложении 3 к настоящему извещению.

Вуз-участник может подать не более одной заявки на каждую олимпиаду.

Заявки на участие в олимпиадах от вузов, анкеты и согласия на обработку персональных данных студентов - участников олимпиад подаются в вуз по месту проведения предметной олимпиады (контактные лица от вузов-организаторов приведены в таблице). Более подробная информация об условиях проведения олимпиад размещена на сайтах вузов-организаторов олимпиад.

Организационное обеспечение проведения олимпиад для студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга в 2021 году осуществляет СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Институт научно-методических исследований в области образования.

Адрес: 197376, Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, дом 5, корпус Д (3 этаж), помещение 20. Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон (812) 346-29-21.

235 раз Опубликовала  | создано Пятница, 25 Июнь 2021 11:14 |