Поздравления СПбГТИ(ТУ) со 190-летием

Поздравление врио Губернатора Санкт-Петербурга

Поздравление главы администрации Адмиралтейского района

партнеров

RUНовостиАкадемический хор им. А.И.Крылова. Выступление в Чехии.

Академический хор им. А.И.Крылова. Выступление в Чехии.

Академический хор им.А.И.Крылова СПбГТИ(ТУ) был приглашён на Международный Фестиваль Рождественской музыки им. Петра Эбена в Чехию (г.Прага), который проводился с 29 ноября по 2 декабря 2012 года. Хор долго готовился к этой поездке и приготовил интересную программу из известных всему миру Рождественских песен на английском, немецком, французском, русском языках и Рождественской духовной музыки.

С большим успехом хор выступил в прекраснейшем Соборе св.Николая в центре Праги,  заставив публику сопереживать. Духовенство Собора св.Николая вручило Академическому хору СПбГТИ(ТУ) памятный диплом о замечательном концерте в этом Соборе.

Коллектив также выступил во Дворце молодёжи г.Праги, представив компетентному европейскому жюри свою Рождественскую программу, состоящую из Русской духовной музыки, известных мировых Рождественских песен и колядок, а также современное произведение немецкого композитора Лоренца Майерхофера с аккомпанементом барабанов бонго. На бонго виртуозно играла студентка 1 курса Технологического Института Наталья Селивёрстова (группа №414). Знаменитый французский Рождественский гимн хор исполнил под звуки рояля, на котором прекрасно играла выпускница Технологического Института 2012 года Екатерина Емелина.

Жюри высоко оценило таланты Петербургских Технологов и хору было присуждено почётное 3 место (бронза) и уже очередное для коллектива звание Лауреата международного конкурса. Наш хор за своими плечами уже имеет множество званий и лауреатств Международных и Всероссийских конкурсов, и в очередной раз коллектив снова подтвердил это высокое звание!
Также Академический хор Технологического Института выступил в самом сердце Праги – на Староместской площади, на открытой Рождественской сцене со своей Рождественской программой. Староместская площадь была полна народу и коллектив долго не отпускали со сцены, долго апплодировали. Хору выпала большая честь – участвовать в церемонии зажигания Главной Рождественской ёлки Чехии, на Староместской площади Праги.

В поездке участвовали 10 студентов и аспирантов дневного отделения Технологического Института, очень талантливые ребята, которые любят музыку и хоровое пение, а также 30 выпускников Института разных лет. Все они ещё раз доказали, что студенты технологи обладают большими творческими способностями и талантами, которые высоко ценят и любят не только в России, но и в Европе.

1730 раз Опубликовала  | создано Вторник, 19 Февраль 2013 17:00 | изменение Среда, 20 Февраль 2013 12:46