covid bannerdistance education

RUАбитуриентуПравила подачи и рассмотрения апелляций

Правила подачи и рассмотрения апелляций

1. По результатам вступительного испытания, проводимого Университетом самостоятельно, поступающий (доверенное лицо) имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания.

2. Апелляция подается с использованием дистанционных технологий.

3. В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания.

4. Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания может быть подана только в день проведения вступительного испытания.

5. Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи с применением дистанционных технологий.

6. Поступающий (доверенное лицо) имеет право дистанционного присутствия при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающим (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия.

7. После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (доверенного лица) путем информационно-коммуникационных технологий. Факт ознакомления поступающего (доверенного лица) с решением апелляционной комиссии заверяется подписью поступающего (доверенного лица).

Положение об аппеляции

Положение об аппеляционной комиссии

Опубликовала  | создано Понедельник, 18 Март 2013 14:02 | изменение Среда, 29 Апрель 2020 20:46