Решение Методического совета 12.03.2013 г.

РЕШЕНИЯ

Методического совета института

от 12 марта 2013 г.

1 Заслушав и обсудив сообщение заведующей кафедрой экономики и организации производства Безукладовой Е.Ю. «Состояние и особенности обучения по дисциплинам экономического профиля неэкономических ООП».

Методический совет института постановляет:

1 Сообщение заведующей кафедрой экономики и организации производства Безукладовой Е.Ю. принять к сведению.

2 Разработать рекомендации по организации обучения по дисциплинам экономического профиля  в зависимости от направлений  и специальностей подготовки по ФГОС и учесть их при планировании учебного процесса.

Ответственные – Безукладова Е.Ю., Сиднева Т.В., срок – апрель-май 2013 г.

2 Заслушав и обсудив сообщение заведующей кафедрой иностранных языков Зинченко В.М. «О методике преподавания иностранного языка и повышении качества обучения по этой дисциплине».

Методический совет института постановляет:

1 Условия реализации образовательного процесса по дисциплине «Иностранные языки» достаточны для подготовки специалистов по всем направлениям подготовки и специальностям вуза.

2 Заведующей  кафедрой иностранных языков активизировать работу по привлечению в штат преподавателей, имеющих ученую степень.

Ответственная – Зинченко В.М., срок – июнь 2013 г.

3 Применять на постоянной основе в процессе обучении, в ходе текущего контроля, промежуточной и итоговой аттестации Интернет – ресурс «Тест-тренажер»  или ресурс ФЭПО.

Ответственная – Зинченко В.М., срок – срок с 01.09.2013 и далее постоянно.

4 Кафедре иностранных языков обратить особое внимание на разработку электронных учебно-методических указаний и учебных пособий, а также  учебных пособий, имеющих гриф УМО.

Ответственная – Зинченко В.М., срок – постоянно.

5 Обобщить опыт организации НИР, ориентированной на научно-педагогическую деятельность (на иностранном языке), в магистратуре в 2012-2013 году и подготовить рекомендации для выпускающих кафедр.

Ответственная – Зинченко В.М., срок – июнь 2013 г.

3 Заслушав и обсудив сообщение доцента кафедры менеджмента и маркетинга Ковбенко Н.Д. «Об учебно-методической работе секции правоведения».

Методический совет института постановляет:

1 Сообщение доцента кафедры менеджмента и маркетинга Ковбенко Н.Д. принять к сведению.

2 Проработать вопрос о размещении секции правоведения и корректировки штатного расписания.

Ответственный – Щепинин В.Э., Гуркин А.Б., срок – июль-август 2013 г.

4 Заслушав и обсудив сообщение заведующей  кафедрой инженерного проектирования Яблоковой М.А. «Об открытии нового профиля «Промышленное и гражданское строительство» в рамках направления подготовки бакалавров 270800.62 «Строительство».

Методический совет института постановляет:

1 Одобрить открытие нового базового профиля «Промышленное и гражданское строительство» в рамках направления подготовки бакалавров 270800.62 «Строительство».

2 Подготовить согласованный рабочий учебный план для нового профиля и представить его на утверждение Ученого Совета СПбГТИ (ТУ).

Ответственные – Сиднева Т.В., Яблокова М.А., срок – апрель 2013 г.

3 Разработать и утвердить необходимое учебно-методическое обеспечение дисциплин 1 курса обучения.

Ответственные – Яблокова М.А., срок – июнь  2013 г.

5 Заслушав и обсудив сообщение секретаря Методического совета Семеновой А.Д. «О контроле исполнения решений методического за 6 месяцев 2012-2013 уч. года».

Методический совет института постановляет:

Принять информацию к сведению и продолжить работу по исполнению решений Методического совета.

Председатель МС                                              В.Э. Щепинин

Секретарь                                                          А.Д. Семенова

Опубликовала  | создано Среда, 20 Март 2013 14:05 | изменение Пятница, 30 Март 2018 14:29