RUУниверситетЦентр дополнительного образованияФакультет химии веществ и материалов

Факультет химии веществ и материалов

Дополнительные профессиональные программы реализуемые на факультете:

Кафедра общей химической технологии и катализа

1. Современные направления в разработке катализаторов процесса алкилирования (18 часов)

2. Каталитическая и сорбционная очистка промышленных газов, сточных вод и газовых выбросов (72 часа)

Кафедра аналитической химии

1. Аналитическая химия и физико-химические методы анализа (72 часа)

2. Методы анализа в аналитической химии (36 часов)

Кафедра теоретических основ материаловедения

1. Теоретические основы материаловедения, технология материалов и защита от коррозии (72 часа)

2. Материалы генераторов (62 часа)

Кафедра коллоидной химии

1. Физико-химия и технология дисперсных систем (72 часа)

Кафедра химической технологии тугоплавких неметаллических и силикатных материалов

1. Новые направления в строительном материаловедении (сухие строительные смеси, бетоны) (36 часов)
  2. Технология цемента (72 часа)
  3. Технология производства и эксплуатации наноструктурных огнеупорных материалов и изделий для металлургических процессов (150 часов)
  4. Гидратация портландцемента (36 часов)
  5. Технология портландцемента (36 часов)
  6. Энергосберегающие тенденции в технологии портландцемента и современные материалы на основе вяжущих систем (72 часа)
  7. Огнеупорные бетонные сухие смеси, массы и изделия применительно к их назначению (18 часов)

Кафедра технологии электрохимических производств

1. Современное состояние теории и практики химических источников тока (36 часов)

Опубликовала  | создано Вторник, 26 Март 2013 15:52 | изменение Вторник, 28 Март 2017 13:35