Повышение квалификации

В настоящее время промышленность переработки полимеров развивается быстрыми темпами (особенно в Северо-Западном регионе), постоянно открываются новые предприятия, что вызвало острый дефицит квалифицированных кадров на всех уровнях: от оператора до начальника производства. Кафедра ведет переподготовку рабочих, техников, инженеров в области переработки полимеров методом литья под давлением. Центр, работающий на базе Факультета повышения квалификации Санкт-Петербургского государственного технологического института, осуществил первый выпуск слушателей в 2002 году. Обучение в Центре проводят преподаватели кафедры и ведущие специалисты фирм-партнеров по программам: «Литье под давлением», «Контроль и оптимизация процесса литья, дефекты и их устранение», «Оборудование для переработки пластмасс литьем под давлением» и др. Занятия построены таким образом, что в Центре могут пройти обучение и переподготовку специалисты различного уровня, переходя на более высокую ступень, в результате осуществляется такое обязательное в современных условиях требование, как непрерывность обучения. Преподаватели гибко подходят к созданию программ переподготовки, большинство из которых продиктованы требованиям и предприятий.

С целью постоянного повышения качества переподготовки специалистов в каждой группе слушателей проводится анкетирование. По окончании обучения слушатели получают удостоверение установленного образца.

Опубликовала  | создано Понедельник, 15 Апрель 2013 13:51 | изменение Понедельник, 27 Май 2013 12:00