Личная страница Туговой Екатерины Алексеевны

Тугова Екатерина Алексеевна

Биографическая справка

В 2005 г. окончила химический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, кафедру общей и неорганической химии. В том же году поступила в аспирантуру по специальности 02.00.04 – физическая химия Института химии силикатов имени И.В.Гребенщикова РАН. C 2009 г. – научный сотрудник лаборатории новых неорганических материалов Физико-технического института имени А.Ф.Иоффе РАН и ассистент кафедры физической химии СПбГТИ(ТУ),  с 2012 г. - старший преподаватель кафедры. В 2014 году защитила диссертацию на ученую степень кандидата химических наук.

Области научных интересов: фазовые равновесия и превращения, химия неорганических веществ и функциональных материалов.