RUФакультеты и кафедры2 Факультет - Химической и биотехнологииКафедра химической технологии пластмасс МНК Высокие технологии в производстве и переработке полимерных материалов.(2012)

В июне 2012 года прошла защита дипломов выпускников кафедры, участие в которой принимали международные гости. Событие было освещено в газете «Технолог»:

Необычным было заседание Государственной аттестационной комиссии кафедры химической технологии пластмасс, которое состоялось 21 июня. В этот день на заседании присутствовали не только члены ГАК, студенты кафедры, защищавшие свои квалификационные работы, но и участники международной научной конференции «Высокие технологии в производстве и переработке полимерных материалов», которая проходила в эти дни в нашем институте.
 Интерес участников конференции вызвали

две дипломные работы, которые представили к защите выпускники кафедры Е.Белухичев и Е.Малыгина. Работы, выполненные под руководством заведующего кафедрой, профессора Н.А.Лаврова (соруководители — главный технолог ООО «Клёкнер Пентапласт Рус», аспирант кафедры В.Г.Ксенофонтов и зам. начальника исследовательского отдела предприятия Г.В.Жуков) были направлены на совершенствование технологии производства жестких пленок из поливинилхлорида.

Студенты кафедры доложили о результатах своих исследований, выполненных в рамках договора о сотрудничестве Технологического института с предприятием «Клёкнер Пентапласт Европа», на русском и английском языках. Презентации также были подготовлены на двух языках. После ответов на вопросы, заданных членами ГАК, рецензии на дипломные работы огласил профессор кафедры химической технологии органических покрытий И.А.Толмачев.
 С успешной защитой студентов поздравили руководители предприятия «Клёкнер Пентапласт Европа» вице президент Марк Зетцен и директор по технологии, профессор Кристиан Колерт, они вручили студентам памятные подарки. На заседании ГАК присутствовал и.о.ректора, профессор В.Н.Нараев.

Опубликовал  | создано Вторник, 16 Апрель 2013 14:03 | изменение Среда, 21 Январь 2015 11:01