• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с id: 49

Кафедра химической нанотехнологии и материалов электронной техники

Заведующий кафедрой – профессор, доктор химических наук Малыгин Анатолий АлексеевичЗаведующий кафедрой – профессор, доктор химических наук Малыгин Анатолий Алексеевич
Заведующий кафедрой – профессор, доктор химических наук
Малыгин Анатолий Алексеевич

Заместители заведующего кафедрой:
по учебной работе
доцент, кандидат химических наук Соснов Евгений Алексеевич

по научной работе доцент, кандидат химических наук Малков Анатолий Алексеевич

Телефоны: зав. кафедрой (812) 3167483; общие: (812) 4949359; (812) 4949286.
Факс: (812)4949386
E-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кафедра ведет подготовку:

специалистов (инженеров) по специальности 240306 (251000) - «Химическая технология монокристаллов, материалов и изделий электронной техники» (срок обучения 5 лет)
бакалавров и магистров по направлению 240100 (550800) - «Химическая технология и биотехнология»
Профиль подготовки "Химическая технология материалов и изделий электроники и наноэлектроники"
(срок обучения бакалавров 4 года, магистров 2 года)
бакалавров по направлению 150600 (551600) - «Материаловедение и технология новых материалов» (срок обучения бакалавров 4 года)
бакалавров по направлению 150100 - «Материаловедение и технологии материалов» (срок обучения бакалавров 4 года)
Профиль подготовки "Материаловедение и технологии наноматериалов и наносистем"

Основные учебные дисциплины и лекционные курсы на кафедре ХНТиМЭТ

«Физическая химия твердого тела» (доц. Е.А.Соснов, доц. С.Д.Дубровенский, лекции, лабораторный практикум)
«Физическая электроника и электронные приборы» (проф. Ю.А.Иванов, лекции, практические занятия)
«Технология материалов и оборудование для производства монокристаллов, материалов и изделий электронной техники» (проф. А.А.Малыгин, лекции, практические занятия, курсовая работа)