Кафедра химии, физики и биологии наноразмерного состояния на базе ИХС РАН

Кафедра создана на базе Института химии силикатов им. И.В. Гребенщикова Российской академии наук (ИХС РАН) 11 апреля 2016г., это первая базовая кафедра Технологического института, созданная в XXI веке.

Заведует кафедрой академик РАН, д.х.н., профессор, директор ИХС РАН Владимир Ярославович Шевченко.

Кафедра ведет подготовку по направлениям 22.04.01 и 22.03.01 "Материаловедение и технологии материалов", магистров по программе «Материалы фотоники, оптоэлектроники и светотехники» и бакалавров по программе «Материаловедение и технологии светотехники, оптоэлектроники и средств отображения информации».

Задача кафедры – повышение уровня и качества практико-ориентированной подготовки по основным профессиональным образовательным программам высшего образования.