Новости кафедры

Конференция по электрохимии

С 17 по 19 ноября 2014 года Санкт-Петербургский государственный технологический институт совместно с Физико-техническим институтом им. А.Ф.Иоффе Российской академии наук проводит III Международную научно-практическую конференцию «Теория и практика современных электрохимических производств».

Первое информационное сообщение размещено на сайте конференции.

Санкт-Петербургский государственный технологический институт и Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе РАН приглашает Вас принять участие в III Международной научно-практической конференции «Теория и практика современных электрохимических производств», которая пройдет с 17 по 19 ноября 2014 г. в г. Санкт-Петербург.
Научная программа конференции включает доклады по различным аспектам современной теоретической и прикладной электрохимии, а также обмен опытом по проблемам вузовской и послевузовской подготовки специалистов для электрохимической отрасли. Планируется заслушать доклады на заседаниях (пленарном и секционных) и стендовых сессиях.

Тематика конференции:

• Теоретические аспекты современной электрохимии
• Электрохимическая энергетика: электродные процессы и материалы ХИТ и суперконденсаторов
• Автономные системы энергообеспечения с использованием ВИЭ и электрохимических накопителей энергии
• Гальванотехника и обработка поверхности
• Технология производства печатных плат
• Электролиз расплавов
• Электролиз без выделения металлов
• Мембранный электролиз
• Электрохимия гидрометаллургических процессов
• Электрохимическая размерная обработка
• Современные технологии защиты металлов от коррозии в природных условиях и нефтегазовой промышленности