Список научных публикаций за 2014 год

1. Бабурин Л.К. Герменевтический подход в обучении переводу.

2. Бабурин Л.К. Использование данных сравнительно-исторического языкознания при изучении темы "Множественное число имён существительных в английском языке".

3. Бабурин Л.К. Марийские языческие моления во Всеволожском районе Ленинградской области 03.11.2013.

4. Бабурин Л.К. Способы выражения значения 'окрестность' в русском языке.

5. Бабурин Л.К. Статистические данные по употребительности религиозной лексики в румынском языке социалистического периода в сопоставлении с другими романскими языками.

6. Григорьева Е.В. Академическое письмо как отдельный аспект в курсе преподавания английского языка в ВУЗе (некоторые практические рекомендации по разработке и проведению дисциплин).

7. Зинченко В.М. Метод проектов как один из путей оптимизации обучения иностранным языкам в техническом ВУЗе.

8. Зинченко В.М. Синтаксические средства ритмизации немецкой прозы.

9. Лобановская Т.Л. К вопросу об интерактивных методах обучения иностранным языкам.

10. Лобановская Т.Л. К вопросу о преподавании иностранных языков в неязыковом вузе в современных условиях.

11. Пономарёва А.А. Трудности адаптации студентов-иностранцев на начальном этапе.

12. Соколов А.И. Из опыта работы по формированию речевых компетенций студентов.

13. Соколов А.И. Наименования газообразных веществ в русской химической терминологии XVIII - н. XIX в.

14. Соколов А.И. Русские переводы новой химической номенклатуры начала XIX века.
15. Соколов А.И. Явления вариативности в русской химической терминологии XVIII - н. XIX в.
16. Степанова Н.А. Анализ лексических особенностей специальных текстов при обучении научно-техническому переводу.
17. Фефилова А.К. Обучение переводу научно-технических текстов студентов технических университетов.
18. Фефилова А.К. Обучение переводу специализированных текстов студентов экономических специальностей.
19. Фефилова А.К. Swedish Democrats’ politics of affect.
Опубликовал  | создано Среда, 21 Январь 2015 22:46 | изменение Понедельник, 26 Январь 2015 19:03